Categories:

Лавров просто неудачно пошутил или Лапид поспешил?

Вальдман и Рабинович беседуют на тему взбудораженной общественности

«Насколько уместной была реплика Лаврова? Что заставило израильских политиков разного "калибра", начиная от премьер-министра и главы МИД Яира Лапида, столь остро отреагировать? Была ли «вспышка гнева» израильских руководителей приурочена к визиту американской делегации, готовящей визит президента США Джо Байдена в Израиль? Как этот скандал скажется в дальнейшем на российско-израильских отношениях и на проблемах обеспечения безопасности еврейского государства? В эфире телеканал Вальдан-LINE»

Вкратце — склоняются к тому, что шумиха раздута без весомых оснований; Лавров по-сути повторил недавнее высказывание Кедми, что и среди евреев встречаются подонки (вплоть до нациков); шутка про «самых ярых антисемитов — выходцев из евреев» известная, но тут такое дело — это как с неграми, им друг друга можно «черными» называть, но другим нельзя
(само явление обыденно и интернационально — чужак, среди своих да наших, как и любой неофит — из желания выслужиться первым лоб разобьет).  
Лапид тоже не проявил себя искусным дипломатом, полез в бутылку, непонятно, как это разруливать.
Бывший глава МИД Козырев в своем ролике плеснул горючего — «мой бывший подчиненный облажался ужас как, вот я бы на его месте!» (три раза упомянул, что  был начальником Лаврова).
Зато противная сторона ликует и как-то очень быстро вывернули на День Победы: «чем, мол, теперь сторонники дебандеризации будут крыть свое 9-е мая»?  
— В огороде бузина и при чем тут?
— Третья мировая — война с Днем Победы. Всё логично. Каждое лыко в строку, каждую оговорку в дело.
Козырев прав или Лавров крутой профи и случайный ляп исключен?
Блогеры, в ЖЖ в том числе, строят догадки, зачем да почему.
— Кто ж нам скажет. Может вообще Израиль работает под прикрытием, понадобилось громкий скандал изобразить. 

День Победы в Израиле не отменяли — в очередной раз опубликовано официальное разъяснение. Будут концерты, возложение цветов и торжественные заседания. Только уличного шествия в столицах не будет.
(Неофициально представитель Совета ветеранов проговорился, что русскоязычные участники этих мероприятий могут быть спровоцированы на разборки между собой, решили не рисковать испортить людям праздничное настроение.) 

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your IP address will be recorded 

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →