Categories:

Песни моего детства

Завораживающая «Я — Земля!», наивная и трогательная «Заправлены в планшеты комические карты»:  ну, а что, на задворках бабушкиного участка лежала деревянная соха, «бывшая в употреблении», я застала чугунный утюг, стиральную доску и арифмометр. Бабушкина юность пришлась на нулевые минувшего века, при всех передрягах за последующие пятьдесят лет мир изменился неузнаваемо, отчего же мне было не внимать с замирающим сердцем «...на пыльных тропинках далеких планет», когда вокруг НТР, вот-вот будут разрешены оставшиеся конфликты, грядет непременное процветание  планеты, а там и космические путешествия — ведь до 21-го века еще так далеко, сколько всего еще будет сделано!
Где-то уже гудели первые ЭВМ, размером с сельский домик, вскоре продемонстрирован был первый видеотелефон... За пол-века научились выпускать все это в карманном формате. Чтобы через спутник писать то, что испокон веку писали на заборах. 21 век — наших рук дело. Может быть внукам удастся то, что не получилось у нас. 

«Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас» Что же мы забыли, чего не сделали? Поддавшись искушению, поверив увещеваниям. Или, может быть так было нужно, окунуться в смрадное болото, чтобы идущим следом было не повадно соблазняться  лукавыми посулами?
Ах, какой был восторг, движение породненных городов, значки помню выпустили — советский красный флажок в обнимку с британским вместе. «Не долго музыка играла.»

C ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your IP address will be recorded 

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →