Культура в специфических выражениях
День работника культуры сегодня, кто не знал.
Анек Бородатый: Марьванна, филолог с двадцатипятилетним стажем, впервые прыгая с парашютом (подарочный сертификат) была не на шутку изумлена, немало ошеломлена и даже несколько обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому.
Текст под катом может оскорбить ваше чувство изящного:
Читая Гутина
который — Борщ. Автор и актер в моноспектакле, показывала:
(контрабанда с мордокниги):
Сделав непростой е*альник,
Погасив на кухне свет,
Завернусь в пододеяльник,
Водружусь на табурет.
И моргая еле-еле,
Гляну за окном в туман,
Буду я как Марк Аврелий
Или, бл*дь, Октавиан.
Вместо митинга пойду
К Ивановой Кате я.
Променяю на 3.14у
Вашу демократию.
Архаическое-историческое:
[
А тут Людвиг взял и построил на границе с Майнцем крепость. Архиепископ был немало опиздошен происшествием и выразил негодование: -Да вы охуели, ландграф! Это провокация и форменное мудачество! Вынужден объявить вам, ваше благородие, войну, выдать пиздофф и примерно наказать! -Да вы сами мудак, святой отец! Что хочу, то и строю! Прошу мне не указывать! А за войну ответишь, сукабля!- ответил Людвиг.
И быть бы войне, но мимо проезжал сам господин император Генрих VI. -Я, конечно, занят, ибо еду по делам, чтобы немножко ограбить Польшу, но вижу вы тут оба перманентно охуели! Распустились, понимаешь без моего присмотра! Перед вами целый император, между прочим! Как стоите? Руки из карманов! Короче, никаких войн! Прошу пожаловать в Эрфурт, где мы в непринужденной обстановке выпьем, закусим и помиримся. А то развели какое-то блядство в империи! Чо как эти?!
А надо сказать, что ни архиепископ, ни ландграф не могли просто так взять плацкарт и приехать в Эрфурт. Понты тогда ценились, как и сегодня. И чем важнее персона, тем больше свита ему полагалась.
И вот, в назначенный день приезжают оба, и у каждого более, чем дохулиард сопровождающих вельмож, рыцарей, стряпчиев, виночерпиев, костюмеров и прочих холопов.
Плюс, узнав о событии, чтобы лишний раз пощёлкать ебальником перед императором, туда же приперлись и другая знать. И все тоже со свитой и лошадьми. Приехали, значит, они в Эрфурт и всей этой невъебенной толпой пошли отмечать примирение архиепископа и ландграфа.
Примирение состоялось , 25 июля 1184 года в кафедральном соборе Святого Петра, аккурат на третьем этаже. Но полы этого этажа и так были маленько аварийными, а тут еще охуительное количество ебучей знати ввалилась в зал. И все такие зажравшиеся, с толстыми жопами и железными латами. Одним словом, полы не выдержали, и вся эта элитная толпа десантировалась на второй этаж, проломив пол и там, а оттуда дальше вплоть до выгребной ямы с говном под собором. Яму не чистили миллион лет, а точнее никогда. И в ней скопилось многолетнее, местами даже окаменелое говно.
Одним словом, более шестидесяти благородных лордов погибли или от падения, или просто захлебнулось в этом океане сранья.
Надо сказать, что ландграфа Людвига вытащили из говняного бассейна, да и архиепископ выжил. А король Генрих в это время отходил в нишу‑туалет с каменным полом (в те времена такие места в замках деликатно называли гардеробами). Ему пришлось ждать, сидя на очке, пока слуги притащат лестницу и снимут его со второго этажа обрушившегося здания. Но это по любому было лучше, чем наебнуться вместе со всей остальной аристократией в коричневое море.
После этого его величество разочаровался в дипломатии и покинул Эрфурт. Такая вот пасторальная картинка из дворянской жизни. Жаль, что сегодня в местах скопления знати современные ватерклозеты с биде и кафелем. Я бы повторил.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →