
Выдержки из статьи:


Толково, доходчиво, без особых неожиданностей - и другие специалисты высказываются в том же роде.

Ничего себе, новые свойства, интересно б заглянуть на сколько-то там тысяч лет вперед
И вот оно, эпическое -

За пару поколений?
Натуральный ламаркизм.
Но автор вроде как признанный авторитет в своей области. Или это он так, фигурально выразился?

- Как отличали коэнов от всех прочих? - По фамилии.
В израильском ортодоксальном праве до ныне есть установления, выделяющие эту группу: напр. коэну нельзя жениться на вдове, в таком роде.
(светских израильтян это законоуложение не касается)

Чистота - залог здоровья.
В эпоху массовых кровопусканий эта процедура видимо порой давала какой-то эффект, иначе такая мода не задержалась бы

- Вполне ожидаемый результат. В меру надо, с едой, не бросаться в крайности.
А ящерки что-то стормозили, рождались бы уже все покрупнее, на всякий случай.

Вот это поворот!
Гугло-перевод, надо отметить, становится все более внятным.

На русском языке есть замечательное исследование "Эволюция, как идея" историка науки и практика микробиологических технологий Ю.В.Чайковского: от зарождения представлений, предшествовавших дарвинизму, через все извивы и тупики развивающейся эволюционной мысли к нынешнему состоянию науки - живой, пытливой, ищущей. При всей тщательности и скрупулезности философа науки повествование очень доступное и увлекательное, читается как книга приключений.
Еще она приятная новость для никотинозависимых - новые основательные исследования на базе уханьской статистики выявили традиционную закономерность:


Нельзя, чтобы ребенок оставался жертвой травли - это скажется на внуках:
(Из книги "Выживают именно слабые" Шарона Муалема)
Детская скученность - продолжение проблемы городов. Когда росли среди взрослых особей, занимающихся своим делом, ремеслом, малыши рядом с подростками из того же роду-племени - не было таких предпосылок систематического прессинга, с забиякой старший брат разберется, а то и батя рыкнет на зарвавшегося. В обществе нужны разные люди - мечтательные, восторженные, а не одни солдаты с высоким эмоциональным порогом, заточенные на "дать сдачи" с пол-оборота. Иначе кто им изобретет пращи, метательные орудия и напишет песню?
Пытаюсь представить, как второго близнеца защищали от нападок? Самое простое решение из какой-о сшатовской художественной книжки - заплатить крепкому мальчишке из той же группы, чтоб разруливал назревающие конфликты. В принципе тот же старший брат.
Однако, генетические осложнения в результате урбанизации уже успели проявиться?
По историческим меркам прям вот так сразу, не через триста тысяч лет.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →