
Но автобусы внутригородкие ходят.
Ко вчерашнему распоряжению не выходить из дома: "пока что оно носит рекомендательный характер, однако в случае необходимости может быть превращено в прямую директиву - как требование карантина"


"Начиная со среды, 18 марта, прекращается движение по 260 междугородным автобусным линиям.
В Израиле появились населенные пункты, выехать из которых нельзя без личного автомобиля. В министерстве транспорта объяснили, что отменялись те автобусы, которые не следуют в важные промышленные зоны, торговые центры или медицинские учреждения."
"Мы рассчитываем, что к лету нам удастся погасить вспышку", - сказал Гендиректор минздрава Моше Бар Симан-Тов. Он также призвал граждан строго соблюдать рекомендации и без особой необходимости не выходить из дома, максимально сократив контакты.
Глава минздрава не исключил, что не удастся избежать потерь. По его мнению, число умерших может быть значительным, если продолжатся нарушения карантинного режима."
Местное кладбище.
Похороны не запретишь. Такие события времён не выбирают.

Городской шук (рынок) под недавно построенной крышей

У нас базар по средам, обычно в разгар дня гомонит и суется, места свободного не найдешь и через толпу с трудом протиснешься,
нынче лишь несколько прилавков - а ведь урожай собран и что с ним еще делать - долго лежать не будет.
Цены не задрали, на уровне или ниже обычного.

Кто-то в маске, больше без, продавцы некоторые и без перчаток - я их понимаю, такие ж люди все это собирают на полях, сортируют, укладывают в тару, в перчатках много не наработаешь - быстро рвутся. Со временем, если понадобится более жесткий протокол, его отработают, а пока продавец за прилавком лишь последнее звено. Что на рынке, что в супермаркете.
Как по мне, так продуваемый всеми ветрами шук безопасней кондиционируемого зала.

А витаминку надо ж прикупить )

Обзоры с просторов:


Такого не встречала, у нас на входе в мелкий магазинчик на руки спреем брызгают


Любителям кивать на ОРВИ, доказывая незначительность короны - и часто дипломатические консульства закрывались из-за "какой-то там простуды"?

мимоходом #уличноеискусство с шука

Частый сектор, у нас и так не слишком людно,
а на велике - никакой вирус не догонит )

Привезу - помою с мылом )

Весна меж тем никуда не делась, #природнаясреда на месте )

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →