
Гордый птиц вышагивает

Ранние пташки спозаранку вышли на фото-охоту - светает летом рано, но охота пуще неволи!

Старый знакомый удод что-то щиплет на газоне

Это еще один вид попугайского племени - попугай ожереловый - вон у него что-то на шее, типа украшения )
Чуть севернее их полным полно, вот и у нас объявились. Гнездовья строят вовсю - не то что былинки, целые ветки тащат, основательное сооружение где-то затевается. Искали - не нашли, шифруются хитрюги!

Майна рядом пасется

Цвет понравился у сизаря )

Этих, как водится, полным полно

Попадется ли в этот раз что-то интересное?

Идем в пампасы с подругами

Гнездышко с размахом, но высоко, не заглянуть.

Дятел?
Тюк-тюк хорошо был слышен, но поди его заметь в густой листве

На железнодорожной насыпи красуется менее стеснительный персонаж
"У-дороги-чибис" натуральный!
Впервые встретились, прежде только в песенке слышала )




Интересно, он ли натоптал?


Еще и летун отменный!
Парочка резвилась в небе - как на авиа-параде петли выделывали )



А вот это похоже что-то хищное парит в высоте:

Там определенно кто-то есть!


Крапивник. В фб друзья определили

Бюль-бюль бабочкой закусывает

А майна глядит орлом



Что за пичуга, не понятно

Горлицы

и воробышки



Однако и в этот раз не без улова! =)
+ пять пернатых персонажей в мой личный зачет к "Большому году". К одиннадцати предыдущим. Если не считать соседскую курицу за птицу )


← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →