
Париж - вид сверху

Из-за облаков






И с башни Монпорнас, близ одноименного вокзала

Добралась заполночь и поезд в тот же день, не разгуляться.
А башня рядом. Еще плюс - очереди почти нет, ни в кассу, ни к лифтам

Обзор на все четыре стороны - набережная Сены поодаль, парки, соборы, ставший печально знаменитым Нотр-Дам..
Эйфелева башня прямо напротив. Ночью ее видно даже с самолета, в подсветке.



Восторги вокруг слышатся - "ничего краше прежде не видела".


Но поснимать - не очень. Все огорожено мутным залапанным плексом, отсветы.
По краю площадки - широкий технический отступ, не тот восторг, как когда видишь далекую землю прямо внизу, выглядывая с балкона.
Примерно, как с самолета смотреть. Любопытно, но не с замираньем сердца.


Посередине игровой коврик для детишек -

Можно присесть в тени на пуфиках, проинформироваться в тур-сервисе, заказать велосипед



Исторические здания тонут в типовой застройке 50-60-х

Что-то мне Париж в тот раз не по душе пришелся. Надо будет еще съездить, с другим настроем.
Ничего не стряслось, напротив, к кому обращалась - были приветливы и помогали, просто не срослось.
В тот год прошел накал вбросов про "Париж стал филиалом Сомали!", "Весь центр в паранджах!" - не повезло, ни одной не увидела (последний вечер, на обратном пути, погуляла по городу). Обычные французские французы кругом.
Ребята-реперы на одной из площадей устроили импровизированное представление, прохожие, по такому ж как и у нас обыкновению, уселись прямо на тротуар - смотреть.
Афро-французов служащих встречала, не удивляют, привыкла в Израиле, люди как люди, доброжелательные, позитивные. Сумочки француженки носят перекинув чрез плечо - это есть и, видимо есть на то причины, но не на каждом шагу, не так, как запугивали. И уж не ростовчанке привыкать прижимать сумку локтем )
Лишнее подтверждение лозунгу "Никому не верьте!", особенно тому, что особо рьяно вдалбливают из каждого утюга.

Буква П действительно большая - с обширным топонимическим потенциалом. А посему, а так же ввиду грядущих Праздников, предлагается устроить на городах-и-весях весенние каникулы. До конца апреля - свободный запостинг на любую пройденную букву.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →